Суббота, 20.10.2018, 20:21

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Всероссийский семинар
Всероссийский семинар

27-28 сентября в г. Новосибирске состоялся Всероссийский семинар-совещание для руководителей образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушением слуха, субъектов Российской Федерации.

В работе семинара - совещания примали участие Синюгина Татьяна Юрьевна, заместитель Министра просвещения Российской Федерации, Малофеев Николай Николаевич, д.п.н., профессор, академик РАО, вице-президент РАО, исполняющий обязанности директора ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».

На семинаре присутствовали: руководители и педагогические работники системы образования, представители медицинских, общественных и иных организаций,  решающих проблемы медицинской реабилитации, образования, социализации и психолого-педагогической поддержки лиц с нарушениями слуха.

Целями мероприятия являлись:  определение рисков, оценка достижений, выбор приоритетов в развитии, разработка предложений по совершенствованию системы непрерывного образования, социализации, медицинской реабилитации и психолого-педагогической поддержки лиц с нарушениями слуха в субъектах Российской Федерации.

На семинаре рассмотрены вопросы государственной политики в сфере образования обучающихся с нарушением слуха, представлен опыт Новосибирской области по обучению данной категории детей. В работе совещания приняла участие директор Перминова Нина Михайловна.

Просмотров: 13 | Добавил: элен | Рейтинг: 0.0/0