Суббота, 20.10.2018, 19:50

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Влад Черепанов - рекордсмен. Поздравляем!
Влад Черепанов - рекордсмен. Поздравляем!

Воспитанник школы-интерната г. Советска, восьмилетний Владислав Черепанов, стал мировым рекордсменом, подняв 10-килограммовую штангу (в половину своего веса) 506 раз.

Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр – XII», проходил в Екатеринбурге с 28 по 30 сентября. Команда Кировской области участвовала в детском жим-марафоне. Всего в турнире приняли участие 8500 спортсменов из 15 стран. Тренер Влада и учитель физкультуры школы-интерната Елена Целищева отмечает, что ежедневный труд, упорство и терпение дали свой результат, Влад побеждает, несмотря на свой недуг, соревнуется среди здоровых детей и уходит в большой отрыв по результатам.

10 октября в школе-интернате проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Ребята не просто сдавали нормативы, а участвовали в настоящем празднике: делали весёлую гимнастику, смотрели концертные номера. Поздравили учащихся и почётные гости. Директор школы Н.М.Перминова воодушевила ребят, сказав, что сила и могущество страны зависит от подрастающего поколения. К слову, этот год для школы является юбилейным: 29 октября 1938 года в Советске была открыта школа для глухонемых детей. 80-летию школы будут посвящены все мероприятия, которые пройдут в школе с октября по март.

Мастер спорта В.Г.Дегтярёв пожелал ребятам высоких результатов и личных рекордов.

Глава района С.А.Галкин поздравил учеников школы и посоветовал всегда заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. Об этом же сказала М.Н.Мохова, заместитель председателя Советского общества инвалидов. «Пусть спорт всегда присутствует в вашей жизни», - пожелала Марина Николаевна. Сергей Аркадьевич Галкин, кроме того, вручил мировому рекордсмену подарок. Поздравил Владислава и тренер из Кирова, В.А.Решетников.

Спорт дарит нам энергию здоровья, позволяет поверить в себя, воплотить в реальность свою мечту. Желаем Владиславу и другим учащимся школы упорства и силы воли, новых спортивных достижений.

Просмотров: 16 | Добавил: элен | Рейтинг: 0.0/0