Суббота, 20.10.2018, 20:06

Главная » 2016 » Июль » 27 » Праздник педагогического мастерства
Праздник педагогического мастерства

В этом учебном году в школе прошёл конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Конкурс – это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, насущная  необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Конкурс – это особый мир, мир общения, соревнования, удач и находок.

Конкурс преследовал следующие задачи:

• Выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов.
  • Распространение успешных образцов инновационной практики педагогов.
  • Подготовка к введению ФГОС ОВЗ.
  • Стимулирование дальнейшего профессионального роста учителей.
  • Повышение престижа педагогической профессии.
  • Выдвижение претендента на районный конкурс «Учитель года - 2017».

Участниками конкурса стали Торощина Светлана Анатольевна – учитель начальных классов, Чезганова Елена Ивановна - учитель начальных классов, Быков Кирилл Юрьевич – учитель физической культуры.

Педагоги показали высокий профессионализм, творческий подход к решению педагогических задач, умение увлечь детей. Участники успешно прошли конкурсные испытания:

1. Портфолио
  2. Эссе на тему «Моя педагогическая философия»
  3. Визитная карточка
  4. Открытый урок и его самоанализ
  5. Педагогический опыт по методической теме

Оценивали качество представленных материалов и конкурсные испытания члены жюри: председатель – Н.М.Перминова - директор; члены жюри: О.В.Жданова – зам. дир. по УР; С.Г.Светлакова – педагог-психолог, учитель начальных классов; Н.В.Стародубцева - учитель начальных классов; Т.Л.Дрягина -  учитель начальных классов.

В ходе конкурса работало детское жюри в составе: Толмачева Наталья – учащаяся 9 класса, Бакшаева Мария – учащаяся 7 класса, Петров Илья – учащийся 4 класса.

Консультации по подготовке материалов осуществляла творческая группа, состоящая из педагогов (бывших участников районного конкурса «Учитель года») -  Т.Н.Урванцева, Е.А. Шинкаренко, В.Е. Попова.

Итоги конкурса.

Победителем школьного этапа конкурса «Учитель года – 2016» стала Торощина Светлана Анатольевна. Приз зрительских симпатий завоевал Быков Кирилл Юрьевич. Детское жюри отдали свои голоса Чезгановой Елене Ивановне.

Педагогический коллектив школы благодарит Светлану Анатольевну, Кирилла Юрьевича, Елену Ивановну за праздник педагогического мастерства! Не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! Конкурс – это всегда новый виток развития, обогащения новыми знаниями. Желаем Вам профессиональных успехов, вдохновения, постоянного движения вперёд!

Победителю предстоит работа по подготовке к районному конкурсу «Учитель года-2017». Надеемся, что она достойно представить нашу школу на уровне района!

Просмотров: 122 | Добавил: Tanusha-nik | Рейтинг: 0.0/0