Суббота, 20.10.2018, 21:20

Главная » 2018 » Январь » 26 » Поездка в Санкт-Петербург
Поездка в Санкт-Петербург

11-15 января 36 представителя команд-победителей проекта ШКИВ ездили в Санкт-Петербург. Эту туристическую поездку организовала молодежная организация ЮКОНА в награду за активное участие в школе креативно-инициативного волонтера и за победу в фестивале социальных проектов. 11 января все участники поездки собрались на железнодорожном вокзале, радостные и взволнованные: опять вместе, опять впереди интересное и радостное. Многих провожали наши руководители, родители. Наша команда была самая многочисленная – 8 человек: Ворожцова Алена, Лиза Жаворонкова, Шалаев Даниил, Бакшаева Маша, Зайцева Настя, Носова Маша, Кутергина Кристина, Домнина Саша.

В Санкт- Петербург приехали очень рано, в 6 часов утра. Но нас это не смутило, так хотелось увидеть этот далекий и красивый город! За два дня мы увидели самые известные миру достопримечательности: Невский проспект, Дворцовую, Сенатскую, Исаакиевскую площади, Храм Спаса на крови, ансамбль Смольного монастыря. Побывали с экскурсией в красивейшем Исаакиевском соборе, в Петропавловской крепости, на Стрелке Васильевского острова, повидали легендарный крейсер Аврору. Поразил нас и зоологический музей, мы ходили, «открыв рты». И, конечно, как и для всех туристов, запоминающимся событием был выстрел пушки с Васильевского острова ровно в 12 дня. Мы получили море впечатлений за такое короткое время! Особенно нам понравилось зимнее украшение города: много гирлянд, светового новогоднего оформления, украшенные елки на улицах города, не похожие друг на друга.

А вечером, в гостинице, собирались тесным кругом с ребятами, знакомились ближе, делились впечатлениями, смеялись, играли, пели песни под гитару. Время пролетело незаметно.

И вот с чемоданами и сумками снова стоим на Ладожском вокзале. Не хочется уезжать, не хочется терять ощущение радости и счастья. Так здорово, что в жизни происходит что-то новое и захватывающее.

Нам очень понравилась поездка в Санкт-Петербург, и мы будем надеяться, что снова побываем в этом чудесном городе.

Бакшаева Мария, ученица 9 класса.

Просмотров: 45 | Добавил: элен | Рейтинг: 0.0/0