Понедельник, 23.04.2018, 22:07

Главная » 2017 » Март » 31 » Первый день каникул
Первый день каникул

В первый  день каникул  учащиеся нашей школы ездили в город Киров.

Ребятам из 6 «г» класса  представилась возможность посетить спектакль «Кошкин дом»  в ТЮЗ «Театр на  Спасской».  Помощь в приобретении билетов для детей  оказала Иванова Валентина Павловна, председатель Кировского областного отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

Мы с нетерпением ждали начала спектакля.  И вот представление началось. Актеры неожиданно появлялись из зала, приветствуя зрителей. Действие спектакля было очаровывающим: артисты красочно,  музыкально,  динамично показали  нам замечательная сказку С. Маршака «Кошкин дом»,  которая  учит доброте, состраданию, помощи ближнему.  Ребята были  очень довольны.

После представления мы отправились в «Большую столовую», где нас ждал  горячий и вкусный обед, радушный прием сотрудников столовой.

Затем мы поехали в  торгово – выставочный центр  «ЭкоЯрмарка».  На крыльце здания нас встречал Сергей Николаевич, организатор – координатор  нашей экскурсии.

Для нас провели экскурсию по выставке открыток в  Детском  музее истории русской открытки.  Мы познакомились  с открытками,  в которых иллюстрируется богатая  история  России от самого первого тиражного изображения конца XIX века до наших дней.  Мы увидели  запечатлённые  в открыточных образах русские праздники, обычаи, пословицы и поговорки, сказочные и реальные персонажи  разных исторических эпох.  Дети узнали,  каким было детство у их бабушек и  дедушек, мам и пап, а  мы взрослые попали в  мир своего детства.

Ребята с удовольствием посетили контактный детский сад собачья деревня «Мохнатия», в котором  живут братья наши меньшие: собаки, кошки. Нам представилась возможность увидеть разные породы собак: французский бульдог, карликовых пинчеров и континентальных той-спаниелей и т.д. Мы с удовольствием поиграли  с ними, получив заряд положительных эмоций от общения с добрыми животными.

На третьем этаже ТВЦ «ЭкоЯрмарки» нас ждала  выставка достопримечательностей Крымского полуострова «Крым в миниатюре».  Здесь среди пальм расположились  Ласточкино гнездо, Масандровский и Ханский дворцы и многие другие исторические здания. Нам провели экскурсию, рассказав о храмах, виллах, ротондах, дворцах полуострова.  Вся атмосфера выставки дала возможность не только окунуться в южную атмосферу и узнать историю архитектурных шедевров, но и  ощутить  себя в теплом Крыму на побережье Черного моря.

Счастливые и  довольные мы возвращались домой!

Мы выражаем огромную признательность и благодарность Ивановой  Валентине Павловне, председателю Кировского областного отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский Детский фонд» за помощь в приобретении билетов на спектакль, организацию благотворительного обеда в столовой; организатору - координатору экскурсий  в ТВЦ «ЭкоЯрмарка»  Цапаеву  Сергею  Николаевичу.

Благодарим ТЮЗ «Театр на Спасской» за благотворительный спектакль «Кошкин дом» для детей с ОВЗ; Детский музей истории русской открытки, выставку «Крым в миниатюре» за благотворительное проведение экскурсий для детей с ОВЗ. Спасибо вам!!!

Просмотров: 72 | Добавил: элен | Рейтинг: 0.0/0