Суббота, 20.10.2018, 20:25

Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Мы – победители школы волонтеров «ШКИВ»
Мы – победители школы волонтеров «ШКИВ»

В течение двух месяцев, с октября по декабрь 9 учащихся нашей школы: Жаворонкова Елизавета, Шалаев Даниил, Носова Мария, Домнина Александра, Бакшаева Мария, Ворожцова Алена, Зайцева Анастасия, Кутергина Кристина, участвовали в грандиозном проекте «ШКИВ: Школа креативно-инициативного волонтера». Проект «ШКИВ» был организован Кировской областной молодежной общественной организацией по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА» при поддержке «Фонда президентских грантов», Министерства спорта и молодежной политики Кировской области, Министерства образования Кировской области, Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, Департамента образования администрации города Кирова.

9 октября в Кирове во дворце молодежи был дан старт Проекта, объединив 300 ребят школ Кирова и из 14 районов области. В этот день посетили мастер-классы по информационному сопровождению деятельности добровольческих отрядов и особенностям организации работы в команде, по организации мероприятий по различным направлениям. Особенно запомнилось яркое открытие проекта, на котором волонтеров приветствовали почетные гости, в числе которых – председатель Законодательного собрания В.В. Быков.

Атмосфера радости, творчества, единения дала толчок к активной деятельности нашего волонтерского коллектива. В ходе четырех недель мы выполняли задания школы добровольчества. В первую очередь, наши волонтеры рассказали ребятам о проекте, поделились своими впечатлениями.

Также в  рамках дней единых действий  ими  были проведены различные классные часы,  отрядные и общешкольные  мероприятия.  По физкультурно-оздоровительному направлению были проведены музыкальные подвижные перемены, спортивная эстафета, турнир по отжиманию и подтягиванию. Ребята разных классов с удовольствием участвовали в интерактивной выставке экологического плаката «Планета и мы»,  в викторине о природе Вятского края, в различных опытах и экологических играх, доказывающих  экологические проблемы Земли, важность экономии воды, электричества и необходимости сортировки мусора.  В Дни единых действий духовно-нравственного направления волонтеры школьникам предложили старшеклассникам принять участие в игре "Обитель зла".

Закрытие проекта ШКИВ состоялось 13 декабря в парк-холле «МЫ ЖЕ НА ТЫ». 30 команд из Кирова и 14 районов области собрались, чтобы защитить свои  социальные проекты. Красивые, девочки в нарядных платьях и туфельках, мальчики в костюмах и при галстуках. Все очень волновались: именно в этот день будет подведен итог деятельности волонтерских отрядов, и будут выявлены самые лучшие и активные. Представительное жюри от Министерства молодежной политики Кировской области и молодежных организаций оценивали результаты проектной деятельности добровольческих команд. Самый приятный момент – это момент награждения. Мы стали победителями проекта ШКИВ, нам были вручены 7 путевок на туристическую экскурсию в Санкт- Петербург! Ура! Сколько было у нас радости и удовлетворения  от своей работы.

Просмотров: 58 | Добавил: JegIrin | Рейтинг: 0.0/0