Воскресенье, 18.11.2018, 12:43

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Мероприятия посвященные Году света
Мероприятия посвященные Году света

15 декабря  в нашей школе  прошел  Единый  Всероссийский  урок, посвященный Международному году света и световых технологий. Для проведения уроков, классных часов были использованы методические рекомендации и материалы сайта.

Для учащихся 1-2 классов проведен урок – игра «В гостях у сказочных фей». Для учащихся 3-4 классов классный час «Как беречь энергию» с использованием мультипликационного фильма «Школа энергосбережения».

На уроке в  5-6 классах, с целью формирования у школьников потребностей разумной экономии и бережливости, рационального использования энергетических ресурсов были предложены просмотры видеофильмов практической направленности. Ребята делились опытом энергосбережения, вырабатывали стратегии поведения в природе и обществе. Итогом занятия стали памятки, составленные учащимися «Как я могу экономить электроэнергию».

В начале урока «Как можно беречь энергию в быту» к учащимся 7-11 классов обратилась с видео приветствием   Генеральный  директор Юнеско  Ирина Бокова,  которая в своём обращении к школьникам  призывала к бережному отношению энергоресурсов и говорила о значимости света для жизни на Земле.

Не случайно Организация Объединенных наций  объявила  2015 год – Международным  Годом света и световых технологий.  Вся живая природа  нашей  планеты существует благодаря  свету.  Именно солнечный  свет  помогает образованию  из углекислого газа  и воды  всех органических веществ.

В ходе урока ребята, работая в группах, попытались найти самые простые решения, которые помогут сберечь энергию, а значит,  и сэкономить деньги семейного бюджета. Если каждый  человек  научится бережливому использованию энергии в своей квартире, а также в школе и на работе, то общими усилиями мы сможем сохранить ресурсы для будущего поколения.

Под девизом «Учение свет, а не ученье – тьма» прошли уроки русского языка и литературы.

Выпущена школьная газета «Семицветик» о бережном отношении к свету.

В школе была оформлена выставка рисунков учащихся на тему «Свет в нашей жизни».

Просмотров: 94 | Добавил: Tanusha-nik | Рейтинг: 0.0/0