Суббота, 20.10.2018, 21:23

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР - XII".
Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР - XII".

С 28 по 30 сентября 2018 г, в Екатеринбурге прошел очередной, самый крупный в Европе фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР - XII". Который по традиции был посвящён Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта - Дню СИЛЫ!

В Мультитурнире приняли участие более 8,5 тысяч спортсменов.

В этом году "ЗОЛОТОЙ ТИГР" прошел в первом и втором павильонах крупнейшего в стране международного выставочного центра "Екатеринбург Экспо". Общая площадь турнира - 30 тыс.квадратных метров(!!!) Было представлено 35 видов спорта.

Команды из Кирова и Кировской области участвовали в «Детском жим марафоне». Нашу школу представляло 17 силовиков. Ребята поднимали штангу ( жим лежа) на количество раз половинку своего веса. Выступили достойно I место заняли Богомолов Никита, Величко Максим, Кожевников Александр, Чиванова Мария, Дарчеева Ульяна., 2-ые места завоевали Мочалов Егор, Иванова Анна. 3 место - Величко Михаил, Гимаев Руслан, Киселев Александр, Козлов Леонид. В общем зачете команда завоевала – 2 место.

В личном первенстве Влад Черепанов 8 лет установил рекорд Международного мультитурнира «Золотой тигр» , подняв половину своего веса( 10 кг) 506 раз. Это уникальный результат, равного которого нет в мире, а ему еще только 8 лет.

«Каждодневный труд, упорство и терпение дали свой результат, Влад побеждает , несмотря на свой недуг, соревнуется среди здоровых детей и уходит в большой отрыв.

Одним из первых Влада поздравил богатырь, Двухкратный чемпион Мира, победитель параолимпийских игр в Сиднее по паурлифтингу , выступающий на одной арене с здоровыми спортсменами( Жим штанги лежа) Гюндюз Исмаилов. «У меня нет слова «Не могу»- это мой девиз в жизни, я желаю тебе достичь всех вершин и стать чемпионом !» - пожав руку Владу дал напутствие Гюндюз.

«Мы будем готовиться к турниру следующего года, мы будем побеждать! Мы посвящаем свои победы родителям и учителям!»- сказали мальчишки и девчонки уезжая из Екатеринбурга.

Е. Целищева ,учитель физкультуры КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска.

Просмотров: 22 | Добавил: элен | Рейтинг: 0.0/0