Понедельник, 23.04.2018, 22:13

Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Абилимпикс -2017 (региональный этап) - ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Абилимпикс -2017 (региональный этап) - ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

27 октября 2017 года состоялся региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Организаторы Чемпионата — Министерство образования Кировской области, Министерство социального развития Кировской области, УСЗН Кировской области, ВятГУ. Координатор — Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества».

Региональный этап Национального чемпионата проводился по девяти профессиональным компетенциям (две из них презентационные). Всего в конкурсной программе Чемпионата приняли участие 63 конкурсанта из 20 образовательных организаций Кировской области. Из них, 42 школьника, 18 студентов и 3 специалиста. Работу конкурсантов оценивали 46 экспертов.

Во время соревнования участники в течение четырех часов выполняли практические задания:

• компетенция «фотография» — фотосъемка по тематике «Мир Абилимпикса» и составление репортёрской сюжетной серии из шести фотографий;
  • компетенция «бисероплетение» — изготовление из бисера цветка «фиалка»;
  • компетенция «художественное вышивание» — вышивка крестом по схеме цветка «анютины глазки»;
  • компетенция «резьба по дереву» — выполнение геометрической резьбы на разделочной доске;
  • компетенция «программирование» — создание информационной системы;
  • компетенция «сухое строительство и штукатурные работы» — оштукатуривание гипсокартонной стены.

Презентационные компетенции «лозоплетение» и «художественный дизайн-роспись по дереву» были представлены тремя участниками, которые соревновались вне конкурса, но с перспективой внесения данных компетенций в основной перечень проводимых на следующий год.

По итогам регионального отборочного этапа Национального чемпионата победители и призёры в каждой компетенции были награждены медалями и дипломами I, II, III степеней.

Победителями и призёрами среди школьников стали:

Компетенции «Фотограф-репортер»:

I место — Половников Игорь, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»;

II место — Шалаев Данил, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Советска»;

III место — Маженина Мария, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Кирова».

Компетенция «Художественное вышивание»:

I место — Кузнецова Вероника, КОГОБУ «Школа для обучающихся с ОВЗ № 50 г. Кирова»;

II место — Черных Камилия, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ с. Успенское Слободского района»;

III место — Рыкова Екатерина, КОГОБУ для детей-сирот «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ с. Верховонданка Даровского р-на».

Компетенция «Бисероплетение»:

I место — Жаворонкова Елизавета, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Советска»;

II место — Суровцева Диана, КОГОБУ для детей-сирот «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ с. Верховонданка Даровского р-на»;

III место — Руббе Евгений, КОГОБУ для детей-сирот «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ с. Верховонданка Даровского р-на».

Компетенция «Резьба по дереву»

I место — Багаев Иван, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Советска»;

II место — Гагаринов Серегей, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Советска»;

III место — Домнина Александра, КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ОВЗ г. Советска».

Мы поздравляем наших ребят с призовыми местами. Желаем им дальнейших успехов. Благодарим педагогов за достойную подготовку конкурсантов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Об итогах конкурса вы можете познакомится по ссылке.

Просмотров: 97 | Добавил: элен | Рейтинг: 0.0/0