Среда, 26.09.2018, 11:40

БАЗОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска является базовой образовательной организацией ИРО Кировской области по теме

зав. кафедрой Крестинина И.А., кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник общего образования

руководитель от Института  Крестинина И.А., кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник общего образования

руководитель от организации Жданова О.В., заместитель директора по учебной работе

Приказ  о присвоении статуса базовая образовательная организация Институт развития образования Кировской области

План-работы на 2018 год

Отчет о работе 2017 год

Мероприятия, проведенные в рамках базовой площадки:

ОМО учителей начальных классов по теме "Актуальность проблем ранней диагностики детей с ОВЗ"

Программа научно-практической конференции

Информация о НПК

Методическая помощь учителям МБОУ СОШ пгт Лебяжье в рамках педагогического совета по теме: «Организация инклюзивного пространства для детей с ОВЗ»

Статьи в сборнике  областной научно-практической конференции «Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ»

Методический лагерь «Интегрированное (инклюзивное) образование для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

С 30 июня по 13 июля 2018 года на территории пансионата «Форосский берег», расположенного на Южном Берегу Крыма, вблизи Фороса, кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области организовала проведение Методического лагеря «Интегрированное (инклюзивное) образование для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (Крым).

Сегодня в нашей стране около двух миллионов детей, которым требуется особый педагогический подход. Из-за особенностей психофизического развития они не могут наравне со своими обычными сверстниками осваивать школьную программу.

В рамках межрегионального круглого стола, в котором приняли участие специалисты Управления образования Департамента образования г. Севастополь, представители издательства «Академкнига/Учебник» г. Москва и др. состоялся обмен опытом реализации инклюзивных практик.

С опытом работы по теме «Комплексное сопровождение инклюзивных форм обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» выступила Жданова Ольга Васильевна, заместитель директора по учебной работе КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска. Ольга Васильевна провела несколько индивидуальных и групповых консультаций по реализации инклюзивного образования.